российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соцопрос: Выборы будут «грязными», победителя определит власть

Более половины граждан России считают, что сентябрьские выборы будут «грязными», а победителя определит власть. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Так, 61% респондентов уверены, что мы увидим лишь имитацию борьбы, а распределение мест в законодательных органах будут зависеть от решения властей. Лишь 26% думают, что возможна реальная борьба за власть. При этом годом ранее на президентских выборах настроения жителей России были не столь пессимистичными. Тогда 44% не рассчитывали на честные выборы, а 43% – верили в лучшее.

По оценке 57% опрошенных, выборы в региональные и местные органы власти в сентябре этого года скорее будут «грязными»: с использованием клеветы, нажима на избирателей, махинаций с избирательными бюллетенями и т.п. Лишь четверть респондентов в ходе этой избирательной кампании рассчитывают на честность и законность.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.08.13

В Москве задержаны аферисты, продававшие пенсионерам и инвалидам бесполезные БАДы. / Выборы в РФ идут по двум моделям: конкурентной «московской» и репрессивной «ярославской». / Сердюков стал первым безработным с «мигалкой». Экс-министр обороны продолжает пользоваться служебным «Мерседесом». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки