российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высокопоставленный сотрудник ФМС Москвы оказался покровителем нелегалов На «предательство» проверяются полицейские начальники из Гольяново и Измайлово

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника – начальника отделения проведения проверочных мероприятий Управления ФМС по Восточному административному округу столицы Андрея Петрашова, который обвиняется в пособничестве незаконному пребыванию мигрантов на территории РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 7 июля 2013 года Петрашов и другие сотрудники ФМС «закрыли глаза» на деятельность Исмаиля Абтини, который помогал нелегалам осесть в России. Таким образом, Петрашов освободил от проверки около 600 человек, которые незаконно находились на территории РФ. В рамках расследования дела заместитель начальника ОМВД по району Гольяново и заместитель руководителя полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово будут проверены на причастность к покровительству мигрантов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», этническая «зачистка» Москвы и проверки контролирующих органов, отвечающих за рынки и выделение торговых точек на них, начались в конце июля после избиения оперативника на Матвеевском рынке.

Из-за случившегося своей должности лишился начальник полиции по району Очаково-Матвеевское Алексей Правкин. Его заместитель, участковый и четверо сотрудников ППС уволены с формулировкой «за бездействие при задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления».

Майор полиции Станислав Соловьев, уволенный с поста заместителя начальника ОМВД России по району Очаково-Матвеевское Москвы по охране общественного порядка, арестован за «крышевание» торговца.

Также с работы вылетел начальник отдела МВД по району Измайлово «за бездействие в сфере борьбы с нелегальной миграцией». В отставку отправлены и двое его подчиненных. За аналогичные нарушения освобождены от занимаемых должностей начальник полиции отдела МВД по району Гольяново и начальник отдела участковых полиции УВД по Восточному административному округу столицы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.08.13

Навальный обнаружил у дочери Собянина незаконную квартиру. На выборах мэра Москвы разгорается громкий скандал. / Гендиректор УВЗ Олег Сиенко претендует на пост главы Совета директоров ОСК. / Роспотребнадзор нашел в лагере нелегалов в Москве нарушения санитарных норм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки