российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль создал подконтрольные имитационные структуры для оценки выборов

В ходе нынешней избирательной кампании активизировались прокремлёвские общественные организации, которые обещают осуществлять наблюдение за честностью выборов. По мнению экспертов, таким образом власть создаёт имитационные структуры для донесения населению выгодной для себя позиции. В частности так считает сопредседатель «Движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц.

Как известно, на выборах мэра Москвы будут работать сразу несколько организаций наблюдателей, ассоциированных с властью. Вести видеотрансляцию со всех избирательных участков намерена Общественная палата Москвы, которая была создана в апреле этого года по инициативе столичного правительства и финансируется из городского бюджета, пишет «Газета.Ru». В наблюдении за выборами примет участие также Коалиция наблюдателей, включающая общественный совет «Честный выбор», ассоциацию «Гражданский контроль» и рабочую группу Общественной палаты РФ по контролю над избирательным процессом. Создание этой коалиции поддержала еще одна организация – корпус «За чистые выборы», который в 2012 году набирал наблюдателей на президентские выборы для кандидата Владимира Путина.

Как отметил Мельконьянц, прокремлевские наблюдатели активизировались в ходе этой кампании. «Власть создает имитационные структуры для собственной оценки выборов», – пояснил он. По его мнению, сейчас для власти возросла опасность потерять контроль над выборами, так как «в Москве беспрецедентное число независимых людей вошло в составы УИК, много независимых наблюдателей, безусловно, этому надо что-то противопоставлять».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.08.13

Активист «Левого фронта» попросил убежища заграницей из-за опасений по «болотному делу». / Сергей Полонский объявлен в международный розыск. / В Москве могут появиться «мечети под открытым небом». В парках готовы разместить мобильные молельные площадки для мусульман. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки