российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Службу по финансовым рынкам Банка России возглавит владелец иностранных активов

Службу по финансовым рынкам с 1 сентября 2013 года возглавит зампред Банка России Сергей Швецов. Об этом сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Центрального банка РФ.

Нынешний регулятор – Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) упраздняется, ее функции переходят к Банку России. Глава ФСФР Дмитрий Панкин в ЦБ решил не переходить, отмечает «Прайм».

Примечательно, что у Швецова есть недвижимость за рубежом: пять квартир и один пентхаус в Мескике, а также дом в США. Ранее в России вступил в силу закон, запрещающий высокопоставленным госслужащим, депутатам и сенаторам владеть иностранными активами. Однако ЦБ РФ формально не является органом государственной власти, что отдельно оговорено в документах в части о правовом статусе и функциях банка.

Сергей Швецов родился в 1970 году в Москве. Окончил экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, отделение экономической кибернетики. В ранге зампреда Банка России Швецов работает с 2011 года, входит в совет директоров.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.08.13

«Маски-шоу» нагрянули с обысками в штаб-квартиру таможни. В ФТС назвали следственные действия «несанкционированным проникновением». / Подмосковный ветеран отозвал судебный иск о «жЫвотных» к журналистке Романовой. / Мосгорсуд завтра рассмотрит пиар-иск Навального к Собянину. Оппоненты иронизируют: «Навальный – брат Собянина?». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки