российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве охрана молдавского олигарха избила непонравившегося водителя (ВИДЕО) Блогосфера требует расследования инцидента

В Москве произошел скандальный конфликт на дороге: охрана бизнес-кортежа избила непонравившегося водителя. Как выяснили блогеры, участвовавшие в дорожном инциденте машины принадлежат молдавскому олигарху Илану Шору. Борцы за права простых автолюбителей из сообщества «Синие ведерки» призывают правоохранительные органы отреагировать на это ЧП.

Потасовка произошла вчера около полудня на Павелецкой набережной. «Охрана какого-то блатного Бентли избила простого водителя. Как сообщает очевидец, Bentley с номером М252ММ99 и Gelandewagen с номером М490ММ99 «подрезали» Nissan. После того, как японское авто остановилось, водители вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. На владельца «Ниссана» тут же набросились прямо на дороге», – пишет известный блогер Илья Варламов.

Видео инцидента

Варламов уточняет, что никто из проезжающих водителей не вмешался в конфликт. «Ладно, опустим то, что все сидели и смотрели, боясь заступиться за мужика. Не знаю, хватило бы у меня духа выйти против троих быков. Но хотя бы поднять шум, посигналить можно было», – возмущен он.

Дерзкое избиение, как и отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов, возмутило активистов «Синих ведерок». «Кортеж «беспредельщиков» или «нагловатый бизнес-кортеж» давно рассекает просторы Москвы. Номера известны: М 252 ММ99, М 399 ММ99 и М 490 ММ99. Эти люди неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов. Теперь мы получили сообщение о том, что люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге, средь бела дня, на Павелецкой набережной. Взяли и избили, прямо как в 90-х», – написано в Живом журнале сообщества.

В ЖЖ блогера Сергея Колясникова уточняется, что кортеж принадлежит молдавскому олигарху, супругу певицы Жасмин, Илану Шору, задолжавшему банкам, по его сведениям, миллиард долларов. Информацию подтверждают и журналисты из Молдавии.

В Википедии отмечается, что Илан Миронович Шор родился 6 марта 1987 года в израильском Тель-Авиве. Он является одним из крупнейших предпринимателей Молдавии.

В блогосфере отмечают, что это не единственный инцидент с участием кортежа молдавского олигарха в Москве. Видео

Ссылка по теме:

Участники конфликта с кортежем молдавского олигарха отказались писать заявление в полицию /// ДТП и избиения водителя официально не было >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.09.13

Чуров сообщил «силовикам» о возможных в Подмосковье преступлениях на выборах. И намекнул на Гудкова. / ВСМ-2: точные сроки строительства и объем необходимых средств определятся в ноябре (ВИДЕО). / Украинский эксперт: Армия России в случае вторжения будет разбита. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки