российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: Итоги выборов в Башкирии и Кузбассе сфальсифицированы «Общий процент, полученный «СР», не может нас удовлетворить»

Прошедшие в минувшее воскресенье региональные выборы в России далеко не везде можно назвать прозрачными. Об этом заявил сегодня лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По его словам, массовыми фальсификациями отличились два региона – Башкирия и Кузбасс.

«В Башкирии творился полный беспредел. Местные князьки всеми способами хотели показать свою лояльность действующей власти. Ко мне попал очень интересный документ – стенограмма с закрытого совещания в штабе «Единой России», где помощник президента республики господин Пчелинцев дает такие инструкции – членам УИКов ни в коем случае не утверждать протокол, пока сначала не согласовали его с ТИКом», – рассказал Миронов.

По его словам, на участке 373 его коллега депутат Михаил Сердюк попросил передвинуть урны ближе к наблюдателям, за что члены комиссии потребовали выдворить его с избирательного участка. «И полиция с готовностью бросилась выталкивать депутата из помещения. Так и хочется спросить – а Конституцию вы читали? Знаете о депутатской неприкосновенности?!», – возмутился Миронов.

Он также отметил, что «много можно говорить о наглых, циничных вбросах».

«Подобная ситуация творилась и в Кемеровской области, где с подачи губернатора господина Тулеева результаты также активно фальсифицировались. Я готов назвать вещи своими именами: результаты в Башкирии и Кемеровской области не соответствуют реальному волеизъявлению жителей», – подчеркнул лидер «эсеров».

Миронов добавил, что внимательно следит за ситуацией в Екатеринбурге. «Для всех очевидна победа Евгения Ройзмана, но власть предержащие не готовы мириться с выбором, который сделали жители Екатеринбурга», – сказал он.

Комментируя общий результат партии, Миронов отметил, что «общий процент, полученный Справедливой Россией, не может нас удовлетворить, несмотря на то, что мы подтвердили статус третьей парламентской партии».

По словам Миронова, «Справедливая Россия» извлекла уроки из итогов единого дня голосования и готова сделать оргвыводы. «26 октября состоится съезд, на котором мы без экзальтации будем обсуждать и решать кадровые вопросы. Мы готовы к любым переменам – вплоть до внесения изменений в устав партии», – заключил лидер «эсеров».

Москва, Кристина Зайкина

Москва. Другие новости 09.09.13

Московский чиновник, бравший «откаты» с участников госконтрактов, отделался условным сроком. / Зюганов назвал победу Ройзмана в Екатеринбурге «игрой Кремля». / В Москве дважды за день ограбили «Почту России». Сначала машину, потом отделение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки