российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Эсеры» внесли в Госдуму проект о переносе единого дня голосования на ноябрь

Депутаты от фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о переносе единого дня голосования на первое воскресенье ноября. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте партии.

В пояснительной записке депутаты напомнили, что выборы 8 сентября привели к рекордно низкой явке избирателей. «В большинстве субъектов Российской Федерации явка избирателей на выборах депутатов законодательных (представительных) органов немногим превысила 30%, а на уровне выборов в органы местного самоуправления часто была ниже 20%», – отмечают авторы законопроекта. «Справороссы» полагают, что на явку повлияли «дачный» и «бархатный» сезоны.

При этом, по мнению депутатов, к ноябрю партии смогут провести полноценную предвыборную агитацию, а в школах (где расположены избирательные участки), не нарушится учебный процесс, так как наступят осенние каникулы.

«Если первое воскресенье ноября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем <…>, выборы назначаются на второе воскресенье ноября», – уточняется в пояснительной записке.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал перенести единый день голосования на весну. По его оценке, сентябрьские выборы портят стране лето и злят граждан.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.09.13

Банкир Лебедев готов отработать 150 часов за избиение Полонского. / В Москве объявлен в розыск серийный педофил. / ФОМ больше не будет делать прогнозы по выборам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки