российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар рухнул на 45 копеек, евро – почти на 30

Сегодня американская валюта резко подешевела по отношению к российскому рублю на фоне снижения мировых цен на нефть, падения доллара на мировом рынке и решении Банка России оставить ключевую ставку на прежнем уровне. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», доллар упал сразу на 45 копеек. Евро понес также заметные потери – европейская валюта подешевела почти на 30 копеек.

Банк России установил на вторник, 17 сентября, официальный курс доллара на отметке 32,2907 рубля, 1 евро стоит – 43,1597 рубля.

На рынке forex доллар падает к евро. На 11:30 мск евро стоил $1,3360 по сравнению с $1,3294 по итогам 13 сентября. В то же время падают мировые цены на нефть. В настоящее время американское «черное золото» подешевело до $107 за баррель. Североморская смесь марки Brent, сопоставимая по стоимости в российской Urals, снизилась в цене до $109,82. Это произошло на фоне снижения международных рисков вокруг Сирии.

По оценкам финансовых аналитиков, поддержку рублю оказало пятничное решение ЦБ не менять ставку рефинансирования. Более того, финансовый регулятор дал понять, что раньше ноября ставки также не будут снижены. Решено сконцентрировать все усилия на борьбе с инфляцией – планы правительства по отказу от индексации тарифов на следующий год могут способствовать ее снижению до 6% и ниже.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.09.13

Геннадий Гудков: Попытка Кремля соблюсти на выборах приличия провалилась (ВИДЕО). Чечня, Кузбасс и Подмосковье показали худшие образцы управляемой демократии. / Ученые РАН призывают устроить «академическую Манежку». Сотрудники Академии готовы выйти на несанкционированный митинг. / Собянин отказался от президентских амбиций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки