российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После ЧП в общежитии Капотни возбуждено уголовное дело

Скандальная история вокруг общежития в Капотне, в которое нагрянули националисты для выселения нелегалов, получила продолжение. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Дело заведено в отношении 45-летней уроженки Украины. Она обвиняется в организации незаконного проживания 22 выходцев из республик Средней Азии. Женщина и иностранцы задержаны.

Мигранты были доставлены в отдел полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ. Все они оказались нелегалами, в их отношении составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Как ранее сообщал «Новый Регион», 27 сентября русские националисты попытались провести «зачистку» общежития в Капотне от гастарбайтеров. Завязалась перестрелка из травматических пистолетов. В главке московской полиции сообщили, что в результате стрельбы 32-летняя женщина получила ранение и была госпитализирована. Кроме того, полицейские задержали около шести десятков представителей обеих сторон: 13 представителей молодежной организации и 47 рабочих из общежития. В отношении четверых задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Следствие просит арестовать их.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.13

В соцсетях начали обсуждать возможность досрочных выборов в Мосгордуму. / Дело Pussy Riot рассорило членов СПЧ при президенте РФ. / Красная площадь закрылась для прогулок почти на две недели. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки