российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума готова рассмотреть законопроект о повышении минимальной численности партий В «ЕдРе» пока сомневаются в его целесообразности

Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержал законопроект о повышении минимальной численности политических партий до 5000 членов и рекомендовал Совету Думы вынести документ для обсуждения в первом чтении 23 октября.

Согласно действующему законодательству, для регистрации партии она должна насчитывать не менее 500 членов. Инициаторы законопроекта – депутаты от ЛДПР – предлагают увеличить это число до 5 тысяч человек, пишет РИА «Новости».

Один из авторов законопроекта депутат Сергей Иванов отметил, что, если все зарегистрированные партии будут участвовать в выборах, то, как показывал глава ЦИК Владимир Чуров, избирательный бюллетень будет длиной 2 метра.

При этом первый заместитель председателя комитета «единоросс» Михаил Маркелов считает, что эта законодательная инициатива «приобретет какой-то серьезный смысл, когда начнется следующий избирательный цикл в Госдуму».

Он отметил, что закон, по которому политическая партии для регистрации должна иметь 500 членов, действует всего год. «Мы сначала должны понять, как действует этот закон <…>. Давайте, по крайней мере, дождемся один или два избирательных цикла», – сказал Маркелов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.10.13

Разворот Януковича в сторону Кремля уже невозможен, – Гавриш. / «Единая Россия» побоялась открыто идти на муниципальные выборы. Партия власти спрячется за спины одномандатников. / Власти Москвы отменили митинг русских националистов против нелегальной миграции. В связи с бирюлёвским погромом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки