российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве трое высокопоставленных сотрудников ФМС уволены после погрома в Бирюлёво Выяснилось, что подозреваемый в резонансном убийстве находился в России незаконно

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский отстранил от занимаемых должностей начальника отделения управления службы по Москве в Южном административном округе, заместителя, а также начальника отделения ФМС в районе Бирюлёво Западное.

По словам Ромодановского, причиной для увольнений стала цепочка событий в московском районе Бирюлёво Западное. «Мы проанализируем сложившуюся ситуацию с Бирюлёво и найдем противоядие массовой незаконной миграции как в Москве, так и в других городах страны», – отметил он в комментариях СМИ.

Также выяснилось, что задержанный по подозрению в убийстве Егора Щербакова гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, из-за которого в Бирюлёво вспыхнули массовые беспорядки, находился на территории России незаконно.

«Он попал в поле зрения ФМС в 2005 году. После этого в 2010 году пересекал границу России, а в 2011 году был осужден в России за совершение ДТП с тяжкими последствиями на один год лишения свободы», – отметил глава ФМС, передает РБК. После отбытия наказания, по словам Ромодановского, Зейналов находился на территории России с нарушением миграционного законодательства. Если бы это стало известно в ходе проверочных мероприятий, ему бы немедленно закрыли въезд в Россию, добавил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь на 10 октября в Бирюлёво был убит 25-летний житель Москвы Егор Щербаков, попытавшийся защитить свою невесту. Его зарезал уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Трагедия стала детонатором народных волнений с участием националистов, а также массовых беспорядков и погромов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.13

Мосгордума поддержала законопроект о защите нравственности в СМИ. «Нас далеко не всегда устраивает то, что мы видим и слышим», – заявил «единоросс». / Гендиректор бирюлевской овощебазы объявлен в федеральный розыск. Председатель правления ЗАО задержан. / Госдума готова рассмотреть законопроект о повышении минимальной численности партий. В «ЕдРе» пока сомневаются в его целесообразности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки