российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За ночь московская полиция отловила 2 тысячи мигрантов Около 100 приезжих будут депортированы

Минувшей ночью московская полиция задержала около 2 тысяч иностранцев, более 140 из них оказались нелегалами. «Зачистка» была организована после событий в Бирюлёво, произошедших 13 октября. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Всего за ночь в территориальные отделы столичного главка МВД для проверки доставлялось около двух тысяч иностранных граждан. Более 140 из них привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства», – сказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу».

По данным РАПСИ, Чертановский суд Москвы за три дня принял решение о выдворении на родину около ста граждан республик ближнего зарубежья, материалы в отношении которых поступили из Федеральной миграционной службы после событий в Бирюлёво. В частности, в среду суд принял решение о выдворении 31 человека, в понедельник и во вторник было принято более 60 аналогичных решений, в основном речь идет о гражданах Таджикистана и Узбекистана.

Беспорядки в районе Бирюлёво произошли в воскресенье, 13 октября, после того как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. По итогам погромов были задержаны почти 400 человек. Накануне полиция поймала в Подмосковье предполагаемого убийцу – уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.

Как ожидается, в четверг Пресненский суд столицы примет решение об избрании меры пресечения для Зейналова, а Чертановский суд рассмотрит административное дело по обвинению компании-оператора овощебазы в Бирюлёво – ЗАО «Новые Черемушки» – в неправильном хранении отходов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.13

Русский бунт на Урале? Возможно… (ВИДЕО). Александр Белов: Внутренняя политика РФ – это политика оккупационного правительства. / Задержан третий фигурант дела о беспорядках в Бирюлёво. / В Подмосковье бывшие военные финансисты получили сроки за хищение более 35 млн рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки