российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Установлена личность смертницы, подорвавшей себя в волгоградском автобусе Опознать террористку помогла выжившая пассажирка

Следствие установило личность террористки, подорвавшей себя в автобусе в Волгограде. По предварительным данным, это 30-летняя уроженка Дагестана Наида Аcиялова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает, в том числе, и выжившая после взрыва пассажирка рейса», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия, опрашиваются очевидцы и выжившие во время теракта пассажиры, изъято и изучается видео с камер наблюдения. Также назначен комплекс судебных экспертиз, результаты которых позволят сделать выводы о мощности и виде взрывного устройства.

Как ранее сообщал «Новый Регион», взрыв в рейсовом пассажирском автобусе прогремел сегодня в 14:05 мск в Красноармейском районе Волгограда около остановки «Лесобаза» на улице Лазоревой. Автобус марки Kira, принадлежавший ПАТП №7, следовал по маршруту Кардиоцентр – кинотеатр «Юбилейный».

В автобусе сработало взрывное устройство. Бомба была закреплена на женщине-смертнице, которая являлась гражданской женой одного из северокавказских боевиков.

В результате взрыва пострадали 32 человека, один из них ребенок. Восемь пассажиров автобуса сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии.

Число погибших уточняется. По разным данным, жертвами смертницы стали от пяти до десяти человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.10.13

FT: «Газпром» теряет Украину. Киев движется к разрыву восточной геополитической связки. / Лукашенко готов выдать России Баумгертнера после возмещения ущерба. Лидер Белоруссии предложил Гуцериеву выкупить долю в «Уралкалии»: «Я его знаю, он никуда не денется». / Полиция задержала участников конфликта в московском кафе «Огни Баку». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки