российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме зазвучали призывы расширить полномочия силовиков В связи с терактом в Волгограде

«Единая Россия» в связи с терактом в Волгограде предлагает расширить полномочия силовых ведомств в борьбе с терроризмом. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на заседании Госдумы заявил депутат Андрей Выборный. Каких именно полномочий не хватает силовикам для более качественной борьбы с этой угрозой, он не уточнил.

Однако отметил, что «боевики все чаще и чаще вовлекают в свою деятельность членов семей», и правоохранительные органы должны каким-то образом следить за этим.

Напомним, 21 октября в Волгограде произошел взрыв в пассажирском автобусе. По предварительным данным, взрыв осуществила уроженка Дагестана Наида Асиялова. Она была замужем за Дмитрием Соколовым, находящимся в розыске за причастность к дагестанскому бандитскому подполью. Молодые люди познакомились в Москве, где учились вместе в вузе. После этого Асиялова завербовала Соколова и уговорила его уехать в Дагестан. Там москвич присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

В результате теракта в Волгограде погибло шесть человек и сама Асиялова.

Добавим, что сегодня Госдума во втором и третьем чтении должна рассмотреть законопроект, который предусматривает ответственность за теракты не только их исполнителей, но и ближайших родственников. Также нововведения предусматривают изъятие имущества, приобретенное благодаря преступной деятельности террориста.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.10.13

В Москве пытались продать 14-летнюю школьницу в сексуальное рабство за 800 тысяч. / В Подмосковье полиция закрыла подпольный цех по производству цемента. / В Москве дошло до суда дело кавказца, грабившего лотерейные клубы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки