российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве началась этническая «зачистка» рынка «Садовод»

В Москве на территории крупного торгового центра «Садовод» началась масштабная операция полиции по декриминализации. Стражи порядка приступили к проверке документов у людей, находящихся на территории рынка.

Облава началась сегодня в 11:30. На рынок въехали автобусы с сотрудниками правоохранительных органов. Полицейские проверяют документы у всех присутствующих в ТЦ, ее интересует законность нахождения мигрантов в России, а также причастность к совершенным преступлениям, передает РИА «Новости». В тех случаях, когда представленные документы вызывают вопросы, граждан проводят в автобусы для дальнейшей проверки. Позднее эти люди будут доставлены в отделы полиции для проверки законности их нахождения на территории РФ и причастности к совершению преступлений.

После появления полиции в торговом комплексе часть людей, находящихся на его территории, начала спешно покидать ее.

Вместе с тем, проверки на территории «Садовода» – одного из крупнейших рынков Москвы – не отразились на работе самого торгового центра, доступ к этой торговой точке никак не ограничен. Однако отдельные продавцы сами сворачивают торговлю.

Особое внимание к теме нелегальной миграции в Москве стало уделяться после избиения оперативника на Матвеевском рынке в конце июля. После погрома на овощебазе в Западном Бирюлёво в октябре полицейские спецоперации вновь стали активно проводиться.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.10.13

Южноуральская полиция ищет родственников парня, потерявшего память. Молодой человек 5 дней шел пешком из Башкирии. / В ЛДПР потеряли руководителя чеченского отделения. Скандал с республиканской организацией либерал-демократов превращается в детектив. / Мэрия Москвы рассматривает заявки от нескольких партий на шествия 7 ноября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки