российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более половины граждан России выступают против запрета использования долларов

Более половины опрошенных социологами граждан России выступают против запрета на обращение и хранение долларов. Такой вывод, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», можно сделать по результатам опроса «Левада-Центра».

В частности, опрос, проведённый 15-18 ноября, говорит о том, что более трети граждан скорее всего не поддержали бы инициативу по ограничению оборота валюты, а каждый пятый точно выступил бы против. Таким образом, в совокупности 55% опрошенных оказались противниками законопроекта ЛДПР об избавлении от доллара. И только четвёртая респондентов поддержала бы такое новшество.

Впрочем, как свидетельствует другой опрос «Левада-Центра», проведённый всего несколько недель назад (25-28 октября среди 1603 человека в 130 населенных пунктах страны), большинство граждан и их семей просто не имеют накоплений и сбережений. В этом признались 60% опрошенных. Обладают некими запасами в два раза меньше респондентов – 30%.

При этом даже те, кто может себе позволить откладывать деньги, делает это в отечественной валюте. Так, 89% жителей России имеют сбережения в рублях, 2% – в долларах и 1% – в евро.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.11.13

В Москве установлен рекорд по легализации мигрантов. Грузин помог 3,8 тыс человек получить регистрацию по несуществующему адресу. / На северо-востоке Москвы изъята 21 тысяча литров контрафактного коньяка. / Глава МАК пытается спасти свой семейный бизнес. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки