российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Страховку вкладчикам «Мастер-Банка» выплатят Сбербанк и ВТБ 24

Агентство по страхованию вкладов выбрало банки-агенты для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Мастер-Банка». Победителями конкурса стали ОАО «Сбербанк России» и ВТБ 24. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает центр общественных связей АСВ.

«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам Мастер-Банка начнутся 4 декабря 2013 года», – говорится в сообщении. Список подразделений банков-агентов, которые будут осуществлять выплату возмещения, и режим их работы, будут опубликованы в начале декабря.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 20 ноября Банк России отозвал у «Мастер-банка» лицензию на осуществление банковских операций. В ЦБ отметили, что банк был вовлечен «в проведение крупномасштабных сомнительных операций» и искажал информацию о своем финансовом положении. В банке назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Отзыв лицензии «Мастер-банка» стал крупнейшим страховым случаем в России. Предварительный объем выплат вкладчикам был оценен в 30 миллиардов рублей.

По итогам первого полугодия 2013 года «Мастер-банк» занимал 70-е место по размеру активов и 39-е место по объему средств на счетах физических лиц в рэнкинге «Интерфакс-100». Банк владеет одной из крупнейших сетей банкоматов, насчитывающей более 3,5 тысячи устройств. В настоящее время в банке на депозитах зависло порядка 47,4 миллиарда рублей.

«Мастер-банком» владеет председатель правления Борис Булочник и члены его семьи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. По данным следствия, бывший топ-менеджер кредитной организации Евгений Рогачев входил в состав организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей. В данный момент Рогачев содержится под стражей по решению Тверского районного суда Москвы. В банке были проведены обыски.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.13

СМИ: МГИК готовится утвердить «ложную» схему округов к выборам в Мосгордуму. / В Москве из травматики расстреляли автомобилиста. / На Москву вылилось более 20% месячной нормы осадков. Синоптики обещают снегопад и понижение температуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки