российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин рассказал студентам о стабильности Конституции РФ Глава государства умолчал о последних поправках в Основной закон

Конституция должна помогать гражданам России осознавать, что «страна основана на стабильных правовых принципах». Об этом на встрече со студентами юридических вузов рассказал президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

По словам Путина, Конституция для России более значима, чем для других стран – в ней заложен морально-нравственный аспект. «Наша страна проходит определенный и сложный процесс трансформации, важно иметь в основе такие основополагающие ценности», – заявил глава государства.

По его словам, жители России должны понимать, что «страна основана на стабильных справедливых правовых принципах». «Отсюда и рождается здоровое чувство патриотизма, оно защищает интересы гражданина, его права и свободы. Поэтому Конституция имеет огромное не только правовое, но и морально-нравственное значение», – заявил он.

Стоит отметить, что в последнее время положения Конституции сложно назвать неизменными и стабильными. Накануне последних президентских выборов были увеличены сроки полномочий для главы государства и членов парламента.

Также уже принят конституционный закон об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов.

Буквально несколько дней назад, в конце ноября, депутат-«единоросс» Евгений Федоров предложил убрать из Конституции запрет на госидеологию. Его коллега по Госдуме от фракции «Справедливая Россия» Елена Мизулина озвучивала идею о том, чтобы отразить в Конституции особую роль православия.

Кроме того, как ранее сообщал «Новый Регион», группа ученых-конституционалистов готовит пакет поправок в основной закон страны. В то же время ходят слухи, что в скором времени Конституцию поменяют так, что глава государства будет возглавлять и кабинет министров.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.12.13

На севере Подмосковья хуже всего с чистотой и порядком в Щелковском районе. / Улюкаев: Застой в экономике России продолжится и в 2014 году. Будет ещё хуже: ВВП упадет, безработица вырастет, рубль ослабнет. / В Москве горела пристройка гостиницы «Ленинградская». Были эвакуированы 150 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки