российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме хотят отразить в Конституции особую роль православия

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина предложила внести в преамбулу Конституции РФ слова о том, что православие «является основой национальной и культурной самобытности России». Об этом было заявлено на заседании Межфракционной депутатской группы ГД в защиту христианских ценностей.

Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, участники заседания поддержали эту идею.

Кроме депутатов, на заседании Межфракционной группы присутствовали представители РПЦ и общественные деятели.

В настоящее время статья 14 Конституции РФ гласит, что Россия – светское государство, и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Кроме того, все религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.11.13

Рейтинги Медведева и правительства стремительно падают. В России растёт число недовольных всеми ветвями власти, – «Левада-Центр». / «Депортируйте его, он меня бросил!». Таджикские женщины требуют выслать их мужчин из России. / ЕСПЧ запросил у РФ информацию о голодовке «узника Болотной» Кривова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки