российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме раскритиковали российского посла в Украине Михаила Зурабова не слышно и не видно

Лидеры КПРФ и «Справедливой России» раскритиковали российского посла в Украине. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая сегодня в Госдуме, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов отметили, что Михаил Зурабов недостаточно информирует Москву о ситуации в Украине. По оценке председателя ЦК компартии, российского посла «вообще не слышно».

Также лидеры партий отметили, что Зурабов недостаточно усердно «выражает российские интересы». Особенно, по их словам, это бросается в глаза на фоне выступлений чиновников, в том числе, бывших, из зарубежных государств, которые поддерживают евроинтеграцию Украины.

Сегодня Госдума рассмотрела заявление по ситуации на Украине. Документ был согласован со всеми думскими фракциями. Депутаты считают недопустимым происходящее в Киеве, в частности, несанкционированные митинги, «погромы» и захваты административных зданий. По мнению нижней палаты российского парламента, Украина должна выйти из сложившейся ситуации мирным путем.

Акции протеста в связи с отказом украинских властей подписывать соглашение об ассоциации с ЕС идут на Украине конца ноября. После силового разгона акции, митингующие потребовали отставки правительства и президента Украины. Особенно активна оппозиция в Киеве, где демонстрации заканчивались столкновениями с милицией и спецназом.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 10.12.13

В январе в подмосковном Новоивановском пройдут досрочные выборы. / Российский бизнес не видит проблем в партнёрстве Украины и ЕС. Пугающие прогнозы Кремля эксперты называют политическими играми. / Москве угрожает массовый мусульманский протест. Кавказцы недовольны запретом хиджабов и недостатком мечетей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки