российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума разрешит блокировать сайты с призывами к массовым беспорядкам на следующей неделе

Законопроект, предусматривающий блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам, Госдума рассмотрит в первом чтении 17 декабря. Соответствующую рекомендацию дал в пятницу комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, передает «Интерфакс».

Поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным («Единая Россия»).

Депутат Луговой отметил, что для правоохранителей не составит труда оперативно блокировать не только ресурсы внутри РФ, но и за границей. Несложно корректировать информацию и в соцсетях,считает он.

«С соцсетями самая простая ситуация, внутри этих компаний, владеющих соцсетями, есть большие административные группы, которые имеют дорогостоящую аппаратуру, позволяющую точечно блокировать страницы», – сказал Луговой. «Twitter, Facebook* более проблемные, так как находятся за границей, но это тоже может происходить быстро», – добавил он.

О разработке такого законопроекта стало известно в ноябре 2013 года. Как сообщалось ранее, речь идет о внесудебной блокировке ресурсов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.12.13

Крах «Инвестбанка» оставил московский «Спартак» без генерального спонсора. Хоккейный клуб оказался на грани выживания. / Немцова не пускают в Украину. Оппозиционер кивает на «суеверность Януковича». / «На ком, говорите, там шапка загорелась?», – свердловчане шутят об эстафете Олимпийского огня (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки