российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Прохоров передал «Гражданскую платформу» сестре Накануне выборов в Мосгордуму партия пытается избавиться от «ярлыков»

Партию «Гражданскую платформу» возглавила главный редактор «Нового литературного обозрения», соучредитель Благотворительного фонда культурных инициатив Ирина Прохорова – сестра основателя партии, олигарха Михаила Прохорова. Такое решение, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», было принято сегодня на заседании Федерального гражданского комитета политической силы. Оно, по мнению миллиардера, избавит «ГП» от ярлыков и обезоружит недоброжелателей.

Как сообщается на сайте партии, новый руководитель избран сроком на один год. Сам Прохоров думает, что кадровые ротации помогут партии стать «третьей силой».

«Еще один аспект сегодняшнего решения касается лично меня. Многие ярлыки, которые клеит на меня так называемая «свободная пресса» в России, автоматически приклеиваются и к нашей партии. Давайте попробуем от них освободиться. И тем самым обезоружить наших недоброжелателей», – заявил он. И добавил, что смена руководства не означает его ухода из партии.

По данным РИА «Новости», сам Прохоров возглавил федеральный политический комитет партии.

При этом Ирина Прохорова сообщила, что после новогодних праздников «ГП» представит список кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.12.13

Подстрекатель к нападению на журналиста «Новой газеты» Домникова получил 7 лет строгача. / Дебошир Третьяков с рейса Красноярск – Москва арестован на два месяца. Бывшие коллеги хулигана рассказали, что он приходил на работу пьяным, ругался матом и дрался. / Запуск линии легкого метро в Химки переносится на следующий год. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки