российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ЛДПР назвали возвращение графы «против всех» игрой в пользу «ЕР»

ЛДПР выступила против возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех». Депутат Алексей Диденко заявил, что появление такого «кандидата» на выборах сыграет на руку «Единой Росссии».

По его словам, ЛДПР возмущают озвучиваемые причины возвращения строчки для протестного голосования. Напомним, что при внесении законопроекта, который будет рассматриваться в ГД сегодня, авторы документа указывали, что после отмены графы «против всех» на выборах всех уровней упала явка. Однако Диденко заявил, что при высокой явке голосование «против всех», напротив, ниже, чем при небольшой явке. Также он указал на большое количество зарегистрированных партий.

«Сейчас 78 партий зарегистрировано, и будет еще больше. В Екатеринбурге осенью было 26 списков партий, это абсолютный рекорд по всей России, и это никак не повлияло на явку (имеются в виду выборы в гордуму Екатеринбурга 8 сентября 2013 года, явка на них была чуть выше 30%, – прим. «НР»). И самое интересное, что ведь сейчас в муниципалитетах и заксобраниях регионов действует метод империале. А формула там такая, что когда голосуешь против всех, голосуешь за «Единую Россию». Поэтому фракция ЛДПР не поддержит законопроект», – сказал Диденко.

Проенкт закона о возвращении на выборы графы «против всех» Госдума рассмотрит сегодня в 11:00.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.01.14

Депутат от ЛДПР Елена Афанасьева стала первым кандидатом на пост омбудсмена в России. / Замглавы полиции района Бирюлево Восточное задержан за помощь незаконному бизнесу. / Экс-губернатор Челябинской области может стать депутатом Госдумы. Мандат для него уже есть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки