российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия, Украина и ЕС проведут экспертную встречу по газу 12 мая

Постпред России при ЕС Владимир Чижов сообщил, что трехсторонняя экспертная встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится в Брюсселе 12 мая, передает «Газета.Ru».

«По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов», – заявил Чижов.

Он отметил, что будет идти подготовка к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена.

«Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая, с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юрия Продана. Это может произойти в Афинах, где 16 мая состоится неформальная встреча министров энергетики Евросоюза», – отметил он.

Ранее Чижов заявил, что возможность приостановки поставок газа, учитывая сложную ситуацию на Украине, исключить нельзя.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.05.14

Киев отказался платить за российский газ авансом. / WSJ: В лице России мы наблюдаем необычный случай. Все более амбициозный геополитический игрок – государство, переживающее упадок. / Троллинг как национальная идея: после предложения Путина о мире Киев сорвался в истерику. НАТО пообещало военную помощь Киеву, а Россия провела учения по отражению ядерного удара. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки