российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гражданин Узбекистана, обвиняемый в убийстве болельщика «Спартака», успел улететь из России

Уроженец Узбекистана Жахогнир Ахмедов, которому сегодня было предъявлено заочное обвинение в убийстве болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова в Подмосковье, успел улететь на родину. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Установлено, что Ахмедов утром в среду вылетел из столичного аэропорта «Домодедово» рейсом «Москва – Фергана», – пояснил источник, добавив, что, скорее всего, Ахмедов в ближайшее время будет объявлен в международный розыск, передает Газета.Ru.

Ранее сообщалось, что 13 мая в подмосковном Пушкино произошел конфликт, в ходе которого погиб Леонид Сафьянников. В совершении убийства подозревается Жахогнир Ахмедов. Ему сегодня заочно предъявлено обвинение по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «умышленное повреждение чужого имущества».

По данным следствия, между Ахмедовым и ранее ему незнакомым Сафьянниковым произошел конфликт по поводу парковки автомобиля. В управлении СКР сообщили, что в ходе ссоры уроженец Узбекистана сильно избил своего оппонента, нанеся ему несколько ударов в область головы, а затем инициировал аварию: сел в автомобиль Сафьянникова марки «БМВ» и врезался в столб, повредив капот и решетку радиатора.

Сафьянников в бессознательном состоянии был доставлен в МБУЗ «Пушкинская районная больница им. проф. Розанова», где ночью скончался. Инцидент вызвал общественный резонанс среди жителей Пушкино. Люди намерены провести массовую акцию с требованием найти виновного.

По данным СМИ, Сафьянников – бывший боксер и ярый фанат футбольной команды «Спартак».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.05.14

В России предлагают вновь установить железный занавес. И приравнивают ювенальную юстицию к фашизму. / Санкции против РФ ударили по военно-космической программе французского концерна Airbus. / Подмосковные города Королев и Юбилейный объединили в один муниципалитет. Их слияние стало первым в рамках административной реформы Воробьёва. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки