российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Узбекистане поймали предполагаемого убийцу болельщика «Спартака»

Сотрудники правоохранительных органов Узбекистана задержали Жахонгира Ахмедова, подозреваемого в резонансном убийстве спартаковского болельщика Леонида Сафьянникова в подмосковном Пушкино.

«Жахонгир Ахмедов задержан. В ближайшее время он будет доставлен под конвоем в Москву», – рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По версии следствия, вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции «Пушкино» у Ахмедова возник конфликт с 22-летним болельщиком «Спартака» Сафьянниковым. Конфликт перерос в драку, в ходе которой Сафьянников был избит до потери сознания.

Следствие считает, что после этого подозреваемый попытался инсценировать ДТП, сев в BMW потерпевшего и врезавшись на нем в столб. Затем, по данным следственных органов, Ахмедов обратился к стоявшему неподалеку таксисту и вместе с ним отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть потерпевшего, угоне и умышленном повреждении чужого имущества. При этом обвинение Ахмедову предъявили заочно, так как к моменту установления его личности он успел улететь на родину в Узбекистан.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.05.14

В Москве завершено расследование дела об афере на 400 млн рублей. / Минкультуры РФ оказалось «прачечной.рф» – ФОТОФАКТ. / Путин разрешил чиновникам совмещать руководство Крымом с предпринимательской деятельностью. Полуострову грозит серьёзный передел собственности. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки