российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные власти получили право перекрывать дороги на время массовых мероприятий

Мособлдума наделила областные власти правом ограничивать дорожное движение в городах региона при проведении массовых мероприятий. Соответствующий законопроект был принят сегодня в третьем чтении.

«На время религиозных, национальных, областных и местных праздников мы даем возможность местным властям ограничивать движение транспорта, чтобы создать безопасные условия для наших жителей», – сообщил заместитель председателя регионального парламента Никита Чаплин.

Он пояснил, что решение об ограничениях будет принимать областная комиссия. Ее полномочия будут распространяться на межрегиональные, областные, межрайонные и районные дороги, а также типы транспорта, движение которого будут лимитировать (грузовой, частный и общественный), передает сайт «В Подмосковье».

«До принятия закона такие решения принимали главы муниципалитетов, и это было «околозаконно», они не могли регулировать движение на областных дорогах и межрайонных», – заключил парламентарий.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.05.14

Крымчан с российскими паспортами не пускают в Украину. / В Узбекистане поймали предполагаемого убийцу болельщика «Спартака». / В Москве завершено расследование дела об афере на 400 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки