российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский «Правый сектор» стал официальной партией

Минюст Украины зарегистрировал «Правый сектор» как партию. Об этом сообщает руководитель информотдела организации Борислав Береза. «Теперь мы являемся легитимной политической силой. А значит можем принимать участие и избираться на всех уровнях», – написал он в своем Facebook*.

«Правый сектор» – украинская националистическая организация, члены которой принимали активное участие в событиях на Евромайдане. В России ПС называют экстремистами, против лидера организации Дмитрия Яроша возбуждено уголовное дело за «публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности». Ярош был заочно арестован Басманным судом Москвы в марте 2014 года.

Российские власти блокируют информационные ресурсы «Правого сектора»: так, доступ закрыт к странице «ВКонтакте» (заблокирована так же и личная страница Яроша) и к Твиттеру организации. Более того, за перепосты сообщений «Правого сектора» заводят уголовные дела: такой случай был зафиксирован в Челябинской области.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.05.14

Новая проблема российских банков: заложили в ЦБ всё, кроме стульев. / МИД РФ рекомендует российским туристам не ездить в Бангкок. / В России объявили о начале продаж дешевых авиабилетов в Крым. Но пока их купишь – запаришься. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки