российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественная палата РФ считает, что Порошенко купил пост президента Украины Госдума и МИД РФ готовы всё равно с ним работать

В Общественной палате РФ не признают легитимность выборов президента Украины. По словам первого замсекретаря ОП Владислава Гриба, прошедшие выборы – это «фарс» и «назначение киевской хунтой своего ставленника, одного из олигархов».

«В конце концов, вполне возможно, что место было просто продано! Мы призываем все международные, государственные и негосударственные организации не признавать данные выборы и оказывать всестороннюю помощь всем жителям Украины, страдающим от действий хунты», – говорится в комментарии Гриба, размещенном на сайте ОП.

Напомним, по предварительным данным, на выборах побеждает украинский миллиардер Пётр Порошенко.

В Совете по правам человека при президенте РФ выборы пока не прокомментировали: организация собирает весь материал о ходе голосования и позже обещает выступить с заявлением.

Госдума, судя по комментариям некоторых депутатов, не намерена объявлять выборы незаконными. По словам заместителя главы думского комитета по международным делам Александра Романовича, российские парламентарии готовы сотрудничать с Порошенко. «Дальше шаг за шагом будем стремиться нормализовать обстановку, которая сложилась на Украине. Его заявления о продолжении карательной операции на юго-востоке Украины – продолжение избирательной кампании (Порошенко ранее говорил, что спецоперация будет продолжена – прим. НР). Когда он окончательно займёт свой пост, его позиция может измениться», – цитирует Романовича «Русская служба новостей».

Ранее о готовности работать с новым президентом Украины заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров.

Выборы президента Украины прошли 25 мая. На втором месте после Порошенко идет Юлия Тимошенко, на третьем – Олег Ляшко.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.05.14

Украина выходит из СНГ и вводит визы для граждан России. … готовятся иски к РФ в международные суды. / СКР заподозрил депутата Госдумы Паршина в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело об афере на 25 млн рублей. / Данные о бомбежке аэропорта в Донецке подтвердили украинские силовики. Авиаудар был нанесен по «террористам» ДНР, заявили в Киеве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки