российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мигрантов из «резиновых квартир» оставят без регистрации

Федеральная миграционная служба (ФМС) России получила возможность отменять регистрацию иностранцев, поставленных на учет в так называемых «резиновых квартирах». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на официальном сайте правительства.

Речь идет о постановлении правительства РФ №491, которым «устраняются предпосылки для фиктивной регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства и фиктивной постановки иностранного гражданина или лица без гражданства на учёт по месту пребывания».

«В случаях установления факта фиктивной регистрации либо фиктивной постановки на учёт указанных граждан будут снимать с регистрации по месту жительства или с учёта по месту пребывания», – говорится в пояснительной записке к документу.

Вопросы лишения регистрации находится в ведении территориального органа Федеральной миграционной службы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.14

Дешёвые авиаперевозки в Крым закончатся уже в следующем году. / В Москве 3-летний малыш упал в канализационный колодец. / В учебники истории добавят главы про Крым и Севастополь по приказу Путина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки