российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У подмосковного дрессировщика отобрали леопарда, дважды нападавшего на людей Хищник помещен в специализированный зоопарк

Следователи отобрали у 77-летнего дрессировщика Виктора Ярославцева циркового леопарда, напавшего в мае во время представления на женщину с 3-летним ребенком. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

«Проведен обыск по месту жительства Виктора Ярославцева. В результате обыска был изъят леопард, представляющий особую опасность и в целях предотвращения повторения случаев нападения на людей. Для дальнейшего содержания дикий хищный зверь помещен в специализированный зоопарк «Экзотик парк», – говорится в сообщении.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 3 мая во время послеобеденного представления в цирке «Шапито» «Московский театр спортивно-зрелищных представлений «Каскадер», гастролировавшего в КСК «Ледовый дворе Витязь». В ходе выступления у хищника оборвался ошейник, к которому крепился поводок, и леопард прыгнул в сторону зрителей. В результате пострадали находившиеся на первом ряду – 3-летний мальчик и его мать. Они получили телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Следователи считают, что нападение произошло из-за отсутствия надлежащего контроля за инвентарем со стороны дрессировщика.

Примечательно, что Ярославцев уже попадал под следствие за похожий инцидент. Как ранее сообщал «Новый Регион», в октябре 2012 года дрессировщик принимал участие в детском цирковом представлении с тем же леопардом в концертном зале Домодедово. При этом для перевозки и содержания хищника он использовал клетку, предназначенную для собак. После окончания циркового представления он оставил клетку с леопардом за кулисами сцены без присмотра. Хищник вырвался на свободу и напал на находившего там 7-летнего Адриана Федорова – сына фокусников. Животное повалило мальчика лапами на пол и схватило зубами за шею и голову. В результате ребенку были причинены множественные повреждения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В сентябре прошлого года дело было передано в суд. В прошлом году приговором Домодедовского городского суда Ярославцев был признан виновным в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.06.14

Развитие Крыма подорожало до 1 трлн рублей. Полуостров получит деньги в ущерб другим регионам. / Ушел из жизни известный телеведущий и музыковед Святослав Бэлза. / Шойгу предложил Путину упразднить Рособоронзаказ. В нынешнем виде ведомство Рогозина неэффективно, уверен министр обороны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки