российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрофанов очень скоро лишится должности главы комитета Госдумы Лидер думских «единороссов» подтвердил его возможную отставку

Вице-спикер Госдумы, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев подтвердил информацию о том, что глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов, вероятно, в ближайшее время лишится своей должности.

«Вопрос очевиден и понятен», – сказал Васильев журналистам в ответ на вопрос о том, будет ли Митрофанов лишен должности после удовлетворения Госдумой просьбы Генпрокуратуры о даче согласия на лишение его неприкосновенности.

Данный вопрос включен в повестку сегодняшнего заседания, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», Следственный комитет расследует уголовное дело о покушении на мошенничество группой лиц в особо крупном размере, двое фигурантов дела уже осуждены. По версии следствия, помощник Митрофанова Александр Деревщиков располагал информацией о рассмотрении Девятым арбитражным апелляционным судом имущественного спора. Участники преступной группы предложили бизнесмену Вячеславу Жарову за 200 тысяч долларов США обеспечить нужное судебное решение, передав деньги должностным лицам суда, а сами намеривались похитить эти средства. После передачи части суммы противоправные действия участников группы были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Сообщалось, что Митрофанов якобы присутствовал при передаче обвиняемым взятки от представителей Жарова. Однако статус неприкосновенности не позволил правоохранителям его задержать.

В связи с этим Следственный комитет направил в Генпрокуратуру материалы уголовного дела и проект представления о лишении неприкосновенности депутата Митрофанова.

Несколько дней назад комитет Госдумы по регламенту рекомендовал парламентариям поддержать представление Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности Митрофанова и привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на крупное мошенничество.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.06.14

Владимир Путин не приедет на Иннопром-2014. Но визит президента на Средний Урал летом все-таки может состояться. / В Госдуме рассмотрят заявление о геноциде в Донбассе. / Для эвакуации жителей востока Украины Порошенко велел создать специальный «коридор». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки