российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва пригрозила Киеву исками в случае срыва военных заказов

«Рособоронэкспорт» обещает засудить Украину в случае одностороннего прекращения военно-технического сотрудничества. Об этом заявил журналистам заместитель генерального директора компании Игорь Севастьянов.

«Если будут нарушения сроков поставки, то, естественно, будут иски. Мы ответим перед нашими заказчиками, наш поставщик тоже, вероятно, должен будет ответить перед нашими партнерами за то, что будет сделано», – сообщил он. При этом Севастьянов предложил еще немного подождать и посмотреть, что будет дальше по линии военно-технического сотрудничества с Украиной, передает «Финмаркет».

Заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» добавил, что ряд украинских предприятий, работающих в «столь чувствительной сфере», остается при полном желании выполнять все свои обязательства. «Если произойдет нечто обратное, наверное, будут проблемы, но проблемы временного характера. Пугать не надо российский оборонный комплекс, что кто-то что-то нам не поставит. Это, кстати, касается не только Украины», – сказал Севастьянов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко запретил сотрудничество с военно-промышленным комплексом РФ.

Как заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, российская сторона с середины марта не получает узлов и изделий вооружения и военной техники, заказанных на Украине. По его словам, это связано с тем, что в середине марта на Украине вышел нормативный документ, запрещающий поставку комплектующих для российского оборонно-промышленного комплекса.

Между тем, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что уже есть план импортозамещения военной продукции Украины.

Эксперты полагают, что разрыв кооперационных связей между украинскими оборонными предприятиями и российским комплексом принесет ущерб двум странам: навредит реализации оборонных программ РФ и «похоронит» украинскую оборонку.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.06.14

«ТЕРМИШИН РУС» представила новейшую технологию. / Билла и Хиллари Клинтон подозревают в налоговых махинациях. / Власти ДНР больше не верят президенту Украины. Они считают предложение Порошенко сложить оружие тактической уловкой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки