российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Казакам запретили состоять в партиях

Госдума сегодня в первом чтении одобрила проект закона, запрещающий казакам, которые несут службу на государственной основе, состоять в политических партиях. Авторами документа стали «единороссы». По их мнению, казачья служба должна быть «народной» и не содержать в себе политического элемента.

После окончательного принятия закона казаки должны будут выйти из партий, в которых они состоят, а также не вступать в них в дальнейшем и не принимать участия в их деятельности.

По словам первого зампредседателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаила Маркелова, в России сейчас около 166 тысяч казаков несут госслужбу. Самые крупные их объединения – это Кубанское, Терское и Центральное войсковые казачества.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.06.14

Госдума позволила РЖД поменять олимпийскую дорогу на железную. / Москвичи не стали меньше курить после введения антитабачных правил. Данные соцопроса. / Госдума разрешила дать регионам 230 млрд кредитов по ставке 0,1%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки