российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проблемы с законом удобно списать на политический заказ, – политолог

Списывать проблемы с правоохранительными органами на политический заказ – универсальное решение, которым сейчас пользуются оппозиционные кандидаты в губернаторы Николай Паршин (в Волгоградской области) и Сергей Катасонов (в Оренбургской области). Такое мнение высказал известный политолог Константин Калачев на своей странице в Facebook*.

«Проблемы с правоохранительными органами? Иди в губернаторы! Спиши проблемы на политический заказ! Универсальное решение! Вот волгоградец Николай (похититель денег на сельскую школу) Паршин. Торгуй он себе спокойно местами в списках КПРФ – в этом его обвиняли ранее – оставался бы респектабельным политиком и депутатом Госдумы», – отметил эксперт.

В то же время он обратил внимание на другого представителя Госдумы – Сергея Катасонова. «Вот оренбуржец, бывший член ЕР, а ныне типичный бизнесмен-депутат от ЛДПР Катасонов. Тоже кандидат в губернаторы. Прославился тем, что приписал себе звание доктора экономических наук. Продали тебе липовую корочку, ну вскрылся этот факт, так забудь и молчи – и другие забудут. Нет, человек с высокой самооценкой по-прежнему упорно пишет в своей биографии, что он доктор (что не проходит мимо внимания оппонентов). Потом аналогичный скандал с воинским званием подполковника запаса. Ну какая разница бабушке под Бузулуком, майор запаса кандидат в губеры или подполковник? Все равно ведь не боевой офицер, а запасник. Но человеку хочется выглядеть значительнее, чем он есть на самом деле. Вот и придумывает себе человек липовое звание. А когда объекты, построенные фирмой, принадлежащей Катасонову, как утверждают оренбургские источники, начали разваливаться, человек сбегает от уголовных дел в Госдуму по списку ЛДПР. Сидеть бы там тихо. Нет. Для повышения значимости запускается слух, что он когда-нибудь якобы может сменить Жириновского на посту лидера ЛДПР. Потом Катасонов запускает информацию о своей якобы встрече с Путиным и поддержке администрации президента... и выдвигается в главы региона.

Вот и Паршин собрался в главы региона. И тоже жертва репрессий. Помнится когда-то мэр Архангельска Донской от проблем в президенты собирался. Теперь секс-шопом заведует», – пишет Калачев.

Москва, Ангелина Попова

Москва. Другие новости 02.07.14

Украинцы в России «навещают своих бабушек». Госдеп США объяснил появление десятков тысяч украинских беженцев в РФ. / Жители Свердловской области не получат федеральных пособий на третьего ребенка. / Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявлено обвинение в коррупции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки