российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Николай Паршин лишился депутатской неприкосновенности

Сегодня нижняя палата российского парламента лишила неприкосновенности депутата от фракции КПРФ Николая Паршина. За это решение проголосовали 235 депутатов, 82 были против, 1 воздержался.

За несколько дней до этого, 1 июля, в Госдуму поступило представление генпрокурора РФ Юрия Чайки о лишении парламентского иммунитета Паршина и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве. Сам Паршин вину отрицает и называет разбирательство «очередным политическим делом», которое связано с его выдвижением на пост губернатора Волгоградской области, пишет ИТАР-ТАСС.

При этом 3 июля поздно вечером стало известно, что Паршин снял свою кандидатуру с выборов главы Волгоградской области. По информации пресс-секретаря волгоградского регионального отделения компартии Екатерины Печеновой, «это решение Паршин принял взвешенно и обдуманно, но не без влияния последних обстоятельств».

«Дело в том, что накануне 23 секретаря в городских и районных комитетов КПРФ приняли обращение, в котором сообщили, что считают, что, чтобы не накалять страсти, Паршину надо снять свою кандидатуру с губернаторских выборов», – пояснила Печенова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по данным следствия, в сентябре 2008 года администрация Среднеахтубинского района за 250 тысяч рублей продала коммерческой организации заброшенное здание бывшей общеобразовательной школы вместе с земельным участком. Через год глава администрации района Сергей Тихонов уговорил власти выкупить проданное здание, но только уже за сумму, в сто раз превышающую начальную стоимость – за 25 млн рублей. Как считают в СКР, разница должна была осесть в карманах участников аферы. Для финансирования сделки областная администрация выдвинула условия реконструировать здание для размещения там детских дошкольных групп и ввести его в эксплуатацию до 2014 года. Деньги были перечислены на счет коммерческой организации, а впоследствии обналичены и распределены. Работа по реконструкции выполнена не была.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.07.14

Дело Васильевой не вернется в прокуратуру. Главная фигурантка коррупционного скандала в Минобороны РФ останется под домашним арестом до 23 декабря. / Паспорта беженцев с Юго-востока Украины в Киев стали метить алой полосой. Как потенциальных противников (ВИДЕО). / В Москве задержаны двое насильников студентки. Преступники извращенно надругались над девушкой на глазах у ее друга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки