российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Киев добивается ареста Шойгу … а также Зюганова, Жириновского и Миронова

Генеральная прокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева ходатайство о заключении под стражу министра обороны России Сергея Шойгу, а также лидера ЛДПР Владимира Жириновского, главы КПРФ Геннадия Зюганова, председателя «Справедливой России» Сергея Миронова и бизнесмена Константина Малафеева.

Как сообщил сегодня на брифинге спикер ГПУ Юрий Бойченко, накануне было согласовано ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и сегодня подано в Печерский суд.

«После удовлетворения указанного ходатайства их будет объявлено в международный и межгосударственный розыск подозреваемых», – сказал Бойченко, слова которого цитирует РБК-Украина.

«В настоящее время подозреваемые оглашены в государственный розыск», – отметил также Бойченко, передает «Интерфакс-Украина».

Представитель ГПУ напомнил, что 1 августа эти граждане России были уведомлены в подозрении о совершении преступления по ст.258 (содействие террористической деятельности). Ст.260 (создание вооруженных формирований и их финансирование).

Накануне Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск граждан Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова.

Как сообщалось, в субботу Главное следственное управление МВД Украины вынесло сообщение о подозрении в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины ряду граждан России.

«Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых», – сообщила пресс-служба МВД.

Киев – Москва, Анастасия Смирнова

Киев – Москва. Другие новости 05.08.14

Украинские войска готовятся к штурму Донецка и Луганска. Стрелков закупает ватники для бойцов ополчения, чтобы воевать в холода. / Жители подмосковного Щелковского района снова мучаются от зловония. / На Подмосковье надвигается гроза. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки