российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство Подмосковья в 2015 году хочет поднять тарифы на ЖКХ на 7,5%

Правительство Подмосковья предложило увеличить тарифы на коммунальные услуги в 2015 году в среднем на 7,5%. При этом больше всего вырастет тариф на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщил источник в областной администрации.

В частности, по его данным, тарифы на тепло увеличатся на 6,3%, на водоснабжение и водоотведение – на 11,7%, горячая вода будет стоить дороже на 7,7%, на 6% больше нужно будет заплатить за свет и газ. Таким образом, средний рост платы за коммунальные услуги составит 7,5%. Муниципалитеты не смогут повышать эту планку – предельно допустимое отклонение для всех муниципальных образований области также составит 7,5%, передает «M24.ru».

Как пояснила пресс-секретарь комитета по тарифам и ценам Московской области Наталья Решетникова, опубликованные предложения являются только прогнозными цифрами, конечная индексация еще не определена. «Мы также хотим подчеркнуть, что роста тарифов с 1 января 2015 года не планируется. Повышение произойдет 1 июля будущего года», – заявила она.

По мнению председателя комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александра Наумова, рост тарифов представляется высоким для области. «Мы будем добиваться снижения этого индекса», – отметил он.

Наумов также добавил, что фактическое повышение тарифов будет зависеть от потребностей конкретного муниципалитета. «Обычно на уровне городов и поселений отдельно просчитывается индексация тарифов на ЖКХ, при этом учитывается экономический рост муниципалитета, уровень благосостояния и занятость населения, маятниковая миграция и множество других факторов», – отметил депутат.

Напомним, что в области уже поднимали тарифы на услуги ЖКХ в июле 2014 года. Средний рост тарифов составил 4,8%. Максимальный рост в отдельных муниципалитетах составил 6%.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 13.08.14

Дожди будут заливать Москву до конца недели. К воскресенью в столице может выпасть до 20 мм осадков. / Во Вьетнаме расследуют смерть туриста из России. / Киев не отдаст Донбассу гуманитарную помощь из РФ. В России обсуждают возможные сценарии развития событий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки