российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС займется растущими ценами на сахар

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена разобраться в причинах роста цен на сахар. Об этом, как передает корреспондент NDNews, говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе ФАС отмечают, что жалобы граждан , которые6 поступают на горячую линию, стали поводом для возбуждения 10 дел, связанных с нарушением антимонопольного законодательства.

За последнюю неделю декабря поступило 371 обращение, чуть больше, чем за предыдущую. Граждане жалуются в основном на рост цен на молоко и молочную продукцию (91 обращение), овощи и фрукты (75), гречку (34). Однако в большом количестве в последнее время стали приходить жалобы на повышение цен на сахар. За неделю почти 100 обращений.

«Повышение цен на молоко, овощи и фрукты носит сезонный характер. Это связано с зимним дефицитом сырого молока и импортными поставками овощно-фруктовой продукции. Что касается ценовой ситуации на рыке сахара, то здесь ФАС России еще придется разобраться», – прокомментировала ситуацию начальник Управления контроля агропромышленного комплекса Анна Мирочиненко.

Всего с 14 августа, когда начала работать «горячая линия», в ФАС поступило 3380 обращений. Самыми активными оказались москвичи и жители Подмосковья – почти 1000 обращений.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.12.14

Foreign Policy Journal: Москва и Пекин способны устроить США «финансовый взрыв». ... пока Вашингтон не устроил ядерный. / Банк России установил предновогодний курс рубля. Доллар и евро официально подешевели. / Лидеры оппозиции потребовали гарантировать безопасность Александра Белова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки