российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕР» отдала депутата Бессонова под суд

Сегодня в Госдуме парламентское большинство в лице «Единой России» поддержало требование Генпрокуратуры передать дело депутата от КПРФ Владимира Бессонова в суд. Его обвиняют в нападении на сотрудников власти, находящихся при исполнении. Сам Бессонов и его однопартийцы назвали уголовное дело «попыткой политической расправы».

По версии Следственного комитета, 2 декабря 2011 года Владимир Бессонов в Ростове-на-Дону перед зданием полпредства президента в ЮФО организовал несанкционированный митинг, участниками которого стали более 100 человек. На место прибыли сотрудники полиции и потребовали прекратить несогласованную с властями акцию. Бессонов и другие его организаторы ответили отказом. «После этого полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника главного управления МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершаемое организаторами и участниками митинга административное правонарушение. В ответ Бессонов совместно с другими неустановленными участниками митинга нанес полицейским удары и повредил форменную одежду», – говорится в материалах СК.

Бессонову вменяется совершение двух преступлений по статье 318 УК (о нападении на сотрудников власти, находящихся при исполнении). Следствие считает, что Бессонов с соратниками самовольно изменил место проведения митинга, а при попытке полиции восстановить законность применил к ним насилие.

Бессонов все обвинения отвергает. В КПРФ называют дело «чисто политическим и заказным».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.01.15

Россию снова лишают права голоса в ПАСЕ. Профильный комитет одобрил такую поправку. / ЕС не отменит санкции против России до осени. Вероятно дальнейшее ужесточение мер воздействия. / Эксперт: Всё говорит о приближении Третьей мировой войны. После 2017 года возможно чипирование людей, евгеника и геноцид населения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки