российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье полицейские забили до смерти подозреваемого

Четверо полицейских попали под следствие из-за смерти подозреваемого в подмосковной деревне Давыдово. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, ЧП произошло 26 декабря 2014 года. Вечером двое оперуполномоченных и еще двое неустановленных сотрудников полиции избили четырех мужчин, один из которых скончался в реанимации. Все это произошло в одной из квартир в деревне, куда, как установила служебная проверка, находившиеся при исполнении служебных обязанностей правоохранители проникли незаконно.

По данным СКР, стражи порядка пытались выяснить местонахождение подозреваемого по одному из уголовных дел, и пришли в квартиру с вопросами к жильцам. «Однако, превысив свои должностные полномочия, они подвергли избиению всех находившихся в квартире», – говорится в сообщении следственного ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Двое оперуполномоченных задержаны, личности еще двух участников инцидента устанавливаются. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в их отношении меры пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.03.15

В Москве кавказец «кинул» цифровую компанию на 29 млн рублей. Аферист использовал программу стимулирующих выплат. / Северная Корея пригрозила упреждающим ядерным ударом по США. / Вассерман рассказал, почему должны были убить Немцова. Он был бесполезен для оппозиции, его смерть – мощная поддержка противникам Кремля. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки