российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Узбеки спровоцировали увольнение руководства московского центра временного содержания иностранных граждан

После инцидента с вскрытием вен узбеками в московском центре временного содержания иностранных граждан уволено около 15 ответственных сотрудников. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила сегодня начальник столичного управления Федеральной миграционной службы России Ольга Кириллова на пресс-конференции в Москве.

Она подчеркнула, что эта была имитация массового суицида. «Не вскрыли, а имитировано вскрытие», – подчеркнула Кириллова. Тем не менее, по ее словам, ответственные лица были уволены из Центра. «Проверка была проведена, было полностью уволено все руководство, допустившее это событие. Мало того, уволено порядка 15 человек в совокупности, это и старшая по этажу, и другие», – отметила она.

«Наше спецучреждение по содержанию иностранных граждан, сожалению, по сути своей не санаторий. Те, кто пытался вскрыть себе вены – это люди, имеющие не одну судимость в прошлом. Люди, которые по аналогии с системой ФСИН, ведут себя как тюрьме. Т.е. они не хотят выполнять элементарных требований, проносят запрещенные предметы», – пояснила Кириллова.

Она также добавила, что событие не ограничилось увольнениями. После инцидента московский центр посетили представители посольства Узбекистана и аппарата по правам человека при президенте РФ.

В СМИ сообщалось, что восемь узбеков перерезали себе вены в знак протеста в начале февраля этого года в центре, где иностранцы ожидают выдворения или получения документов. По одной из версий, иностранцы не выдержали режима содержания.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 04.03.15

Сценическая среда в Москве (ФОТО). «Гамлет», «Королева – мать» и «Горки-10». / Американский генерал насчитал в Донбассе 12 тысяч российских военных. / Рост цен в России достиг рекорда за 15 лет. Сказалась девальвация рубля и сильная зависимость от импорта. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки