российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд оставил под стражей экс-главу ФСИН

Мосгорсуд признал законным арест бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера, обвиняемого в хищении 3 млрд рублей. Таким образом, Реймер останется под стражей до 31 мая.

Защита Реймера просила изменить меру пресечения в отношении своего подзащитного на любую другую, только не связанную с содержанием под стражей. «Мы с постановлением суда о заключении под стражу не согласны, и считаем его необоснованным и подлежащим замене», – сказала адвокат Татьяна Ножкина. Прокурор же не усмотрел оснований для изменения меры пресечения Реймеру, передает РАПСИ.

Разразившийся в начале 2013 года скандал, когда во ФСИН вскрылось нецелевое расходование миллиардов рублей, 31 марта этого года получил неожиданное продолжение: СК РФ объявил о задержании экс-главы тюремного ведомства Александра Реймера и трех его предполагаемых сообщников. Следствие предъявило им обвинение в хищении 2,7 млрд рублей при закупке электронных браслетов для осужденных. Сам Реймер все обвинения отвергает.

Экс-глава ФСИН стал наиболее высокопоставленным экс-чиновником, арестованным в России за последние годы по обвинению в коррупции. Последний раз бывший чиновник уровня федерального министра проходил по уголовному делу в 2013 году: это был заподозренный в халатности экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков, но он избежал наказания в связи с амнистией.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

В России снижается доступность и качество медпомощи. Оптимизация больниц привела к росту смертности пациентов. Счетная палата раскритиковала реформу системы здравоохранения. / Греция опровергла сообщение о готовности объявить дефолт. Страна рассчитывает на успешное завершение переговоров с кредиторами. / В Москве ликвидирована очередная банда разбойников. Они ограбили перевозчиков денег почти на 20 млн рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки