российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-следователь из Одинцова проведет 6 лет в колонии за взятку в 1,5 млн рублей Ему придется еще и выплатить штраф в 105 млн рублей

Бывший начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления МУ МВД России «Одинцовское» Вадим Проклин признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает подмосковное управление Следственного комитета РФ.

«Приговором суда Проклину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 105 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что 25 июня 2014 года полицейский при посредничестве адвоката Александра Московцева получил взятку в размере 1,5 млн рублей за «непривлечение к уголовной ответственности двух лиц по уголовному делу о покушении на мошенничество». При этом 100 тысяч из общей суммы Проклин передал посреднику в качестве вознаграждения.

По данным СМИ, начальник следственного отдела обещал прекратить дело о попытке рейдерского захвата ООО «Евротайл Дистрибьюшн», возбужденного по заявлению известного бизнесмена Леонида Маевского.

Уголовное дело в отношении адвоката уже рассмотрено в суде, и он осужден за посредничество во взяточничестве (по ч. 4 ст. 291-1 УК РФ) на 5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Также суд лишил его права в течение 3 лет заниматься адвокатской деятельностью.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.04.15

Признание Новороссии – «ядерная дубина» для Запада. Москва вновь имитирует намерение идти до конца в украинском кризисе. / Генералу Сугробову предъявлено окончательное обвинение. / Рада приняла постановление об «отпоре вооруженной агрессии России». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки