российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейская спецоперация в Москве: задержаны более 12 тысяч человек

Сотрудники правоохранительных органов Москвы за два дня операции «Мигрант – Розыск» доставили в отделы полиции более 12 тысяч «представляющих оперативный интерес» лиц. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Только за первые два дня операции было проведено более 3 000 мероприятий. Тщательному осмотру подверглись более 22 000 столичных объектов: промышленные зоны, рынки, общежития, автосервисы, места отстоя автотранспорта, гостиницы, квартиры в жилом секторе.

«В территориальные отделы полиции для установления личности, проверки законности нахождения на территории РФ и идентификации по базам специального учета было доставлено 12 292 иностранных гражданина. Свыше 3 000 доставленных привлечены к административной ответственности, больше половины – за нарушение правил въезда на территорию РФ», – говорится в сообщении. Помимо этого, в московское управление Федеральной миграционной службы (УФМС) направлены материалы в отношении 891 нелегала для закрытия въезда на территорию страны.

Кроме того, с начала операции полицейским удалось раскрыть 218 преступлений, в том числе – кражи, грабежи, разбойные нападения, мошенничество, подделка документов и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Также раскрыто 8 особо тяжких преступлений, совершенных этническими преступными группами, одно преступление в сфере незаконного оборота оружия. В ходе проведения операции сотрудники УГИБДД за два дня досмотрели 5 163 машины, выявили более 1 000 нарушений ПДД, совершенных иностранными гражданами, из них 33 факта осуществления нелегальных пассажирских перевозок. Также обнаружено 32 ранее похищенных автомобиля.

При этом Служба участковых уполномоченных полиции совместно с подразделениями дознания и сотрудниками спецназа отработала 980 квартир, из них, как выяснилось, 28 сдавались в аренду с нарушением законодательства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.15

Актер Амурского театра кукол снял ролик о бедственном положении работников культуры (ВИДЕО). «Как хотите, так и живите на 6 тысяч». / Ужесточение приговора Навальному перенесено на 13 мая. / Том Круз:1500 метров над землей. В новой «Невыполнимой миссии» актер полетал без каскадеров. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки