российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Танк «Армата» заглох на генеральной репетиции парада Победы Чтобы избежать скандала, всё попытались списать на его запланированную остановку

Сегодня во время генеральной репетиции парада Победа заглох танк нового поколения «Армата». Очевидцы публикуют фотографии и видео с места событий, однако в Минобороны и «Уралвагонзаводе» отрицают факт поломок и эвакуации танка.

Сегодня во время генеральной репетиции на Красной площади один из танков Т-14 встал напротив Мавзолея. К танку подъехала спецтехника с тросами, однако он так и не был отбуксирован и простоял на площади всю репетицию. Об этом свидетельствуют очевидцы репетиции, включая журналистов и фотографов.

Представители «Уралвагонзавода» (разработчика нового танка) не признают факт технических неполадок в танке. Заместитель гендиректора «Уралвагонзавод» Алексей Жарич в своем Twitter опроверг неисправность танка. «Армата абсолютно исправна и уехала сама. Сценарий и прохождение репетиции надо уточнять у военных», – сообщил он, приложив к комментарию видео с самостоятельно покинувшим площадь танком. Первоначальный комментарий Жарича, в котором он сетовал на волнение танкистов был почти сразу же удален из твиттера.

«Армата» абсолютно исправна и уехала сама. Сценарий и прохождение репетиции надо уточнить у Минобороны. Сценарий они с нами не согласовывали. Танк не ломался. Это их люди управляли танком», – заявил затем Жарич «Русской службе новостей».

Однако данные очевидцев свидетельствуют о факте неполадок. Корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов опубликовал в Twitter фотографию, на которой «Армату» цепляют к другому танку. Другая фотография Анатолия Жданова опубликована «Коммерсантом».

Присутствующие на генеральной репетиции рассказывают, что после вывода танка с Красной площади диктор заявил, что остановка «Арматы» была запланирована, а происходящее было отработкой эвакуации военной техники.

«Мы вам показали, как будет проводиться эвакуация военной техники. Остановка танка была запланирована», – сказал диктор.

Остановка танка была запланированной

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 07.05.15

Вступление Киргизии в Евразийский союз на грани срыва. Бишкек отстаивает «принципиальные» вопросы. / В Мытищах изъяли партию краснокнижной рыбы на 11 млн рублей. Злоумышленникам грозит до 7 лет заключения. / СБУ возбудила уголовное дело против «Грозный Авиа» за рейсы Симферополь – Стамбул. Киев грозит пассажирам авиаперевозчика проблемами с шенгенскими визами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки