российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перенос выборов в Госдуму на сентябрь увеличит затраты на голосование

В Центризбиркоме РФ назвали перенос выборов в Госдуму с декабря 2016 года на сентябрь неэкономным. Об этом сегодня сообщил журналистам секретарь избирательной комиссии Николай Конкин.

По его словам, расходы на осеннее голосование возрастут из-за труднодоступных регионов. «Единственная проблема, которая на сегодняшний день нас волнует и где может произойти увеличение расходов, это голосование в труднодоступных местах. Там, где зимой можно проехать на снегоходах, на колесном, гужевом транспорте, в сентябре точно придется применять вертолеты или водный моторный транспорт», – пояснил он, передает ТАСС.

Конкин подчеркнул, что по закону региональные и муниципальные выборы, которые проводятся обычно в единый день голосования (второе воскресенье сентября) в год федеральных выборов переносятся на день федеральных выборов. Федеральные, региональные и муниципальные избирательные кампании финансируются из разных бюджетов.

Выборы в Госдуму по действующему законодательству должны пройти 4 декабря 2016 года. Однако день голосования может быть перенесен на сентябрь.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.06.15

В Ванкувере Духовны и Андерсон приступили к съемкам «Секретных материалов». Режиссером очередного сезона культового сериала стал Кристофер Картер. / «Газпром» не будет продлевать транзитный контракт с Украиной «ни при каких обстоятельствах». / Гулять так гулять: сколько стоит отметить День России? Где дороже: в Питере или в Крыму?. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки