российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы в Госдуму начнут переносить 19 июня

Нижняя палата российского парламента может приступить к рассмотрению законопроекта о переносе выборов в Госдуму 19 июня. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

По его словам, это произойдёт, если проект закона будет официально внесён в нижнюю палату парламента сегодня. Тогда документ успеют рассмотреть на Совете Думы. Текст законопроекта планируется разослать во фракции и комитеты, передает «РСН».

Законопроект уже зарегистрирован в базе данных Госдумы. На сайте нижней палаты сообщается, что документ направлен в комитет по конституционному законодательству и государственному строительству. Согласно проекту закона, выборы предполагается перенести на 3 воскресенье сентября. В КПРФ отказались присоединяться к этой инициативе и заявили, что оспорят закон в Конституционном суде.

Ранее сообщалось, что сегодня профильный думский комитет одобрил проект запроса в Конституционный суд о переносе думских выборов. Документ предложено рассмотреть на пленарном заседании палаты во вторник. Подтверждение суда депутатам нужно для уверенности в том, что инициатива не противоречит Конституции.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.06.15

Крах экономики и страх перед Россией заставят США развязать войну. Французское издание предрекает скорое начало третьей мировой. / Сайт РИА «Новый День» подвергся мощной хакерской атаке. / Центробанк разрешил изучать содержимое кошельков населения. Для VIP-ов сделано исключение. Российским вкладчикам-физлицам придется объяснять банкам происхождение средств. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки