российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нелегал в форме ФМС «оформлял» иностранцам разрешения на работу в Москве

В Москве задержан ранее судимый уроженец Средней Азии, который в форме сотрудника Федеральной миграционной службы предлагал иностранным гражданам помощь в оформлении патентов на работу и получении сертификатов о знании русского языка. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка полиции.

Как правило, подозреваемый искал клиентов около метро, а для придания видимости законности своим действиям он использовал форменную одежду и поддельное удостоверение сотрудника ФМС. В действительности молодой человек не имел никакого отношения к данному ведомству.

За свои услуги подозреваемый просил 5 тысяч рублей, и как выяснилось за месяц незаконной деятельности успел «помочь» как минимум 8 гражданам.

Подозреваемый был задержан с поличным на Широкой улице, когда пытался продать очередные фальшивки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ, нелегал задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются сообщники задержанного.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.06.15

Москва обещает адекватный ответ на размещение американских танков и артсистем в Восточной Европе. Россия перебросит «Искандеры» в Калининград и нарастит силы вдоль западных границ. / Михаил Хазин: Банк России работает на поддержку доллара. / Кадыров продемонстрировал незаурядные способности в метании бараньей ноги. От участия в скачках глава Чечни отказался, сославшись на свой немалый вес. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки