российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Профильный комитет Госдумы одобрил перенос парламентских выборов на сентябрь Нижняя палата рассмотрит законопроект уже в пятницу

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о переносе дня голосования на парламентских выборах в 2016 году с декабря на 3 воскресенье сентября. Вопрос предложено рассмотреть на пленарном заседании 19 июня, передает ТАСС.

Законопроект предусматривающем поправки в закон «О выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ», в которых предусматривается, что «выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва проводятся в третье воскресенье сентября 2016 года».

Одновременно в проекте закона предусматриваются компенсации для тех депутатов шестого созыва, которые не переизберутся в новую Думу либо в органы госвласти субъектов РФ или органы местного самоуправления. На эти цели, согласно финансово-экономическому обоснованию, предусматриваются максимальные расходы из средств федерального бюджета в размере 713 млн 700 тыс рублей (из расчета 1 млн 586 тыс рублей на 450 депутатов).

Вместе с тем, как пояснял ранее глава профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, эта сумма определялась исходя из гипотетической ситуации, при которой «никто из 450 депутатов шестого созыва не будет избран в Госдуму седьмого созыва, либо в органы власти субъектов РФ или в органы местного самоуправления». «Однако мы рассчитываем, что целый ряд депутатов будут избраны вновь и деньги, которые придется затратить, будут значительно меньшего объема», – сказал он.

Законопроект был внесен лидерами фракций ЛДПР, «Единой России» и «Справедливой России», а также спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Против переноса даты выборов выступили только в КПРФ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.06.15

Не согласные с политикой Киева два офицера внешней разведки Украины перешли на сторону ЛНР. СБУ обвинила их в госизмене. / Год до Евро-2016: 10 способов купить билет на первенство континента. Инструкция от NDnews.ru. / Мутко объявил, что судьба Капелло уже решена. «Все вопросы по управлению сборной России уладим к началу июля». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки